実施要領

2018専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成30年8月3日(金)~8月9日(金)
會場県內球場
開會式平成30年8月3日(金) 9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式平成29年8月9日(木) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:スタジオアムひらつか
予備日平成29年8月10日(金) 於:スタジアムひらつか
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議平成30年7月15日(日) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4)

2017専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成29年8月4日(金)~8月10日(木)
會場県內球場
開會式平成29年8月4日(金) 9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式平成29年8月10日(木) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:スタジオアムひらつか
予備日平成29年8月11日(金) 於:スタジアムひらつか
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議平成29年7月16日(日) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4)

2016専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成28年8月5日(金)~8月11日(木)
會場県內球場
開會式平成28年8月5日(金) 9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式平成28年8月11日(木) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:橫浜スタジアム
予備日平成28年8月12日(金) 於:平塚球場
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議平成28年7月18日(月) 17:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4)

2015専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間8月6日(木)~8月13日(木)
會場県內球場
開會式8月6日(木) 9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式8月13日(木) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:平塚球場
予備日8月18日(火) 於:俁野公園球場
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 60チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月19日(日) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4 TEL 045-633-5413 )

2014専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成26年8月1日(金)~8月7日(木)
會場県內球場
開會式8月1日(金) 9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式8月7日(木) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:平塚球場
予備日8月11日(月) 於:平塚球場
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月21日(月) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4 TEL 045-633-5413 )

2013専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成25年8月1日(木)~8月12日(月)
會場県內球場
開會式8月1日(木) 9:00 於:橫浜スタジアム(予定)
閉會式8月12日(月) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:平塚球場(予定)
予備日8月15日(木) 於:平塚球場(予定)
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月14日(日) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4 TEL 045-633-6110)

2012専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成24年8月3日(金)~8月8日(水)
會場県內球場
開會式8月3日(金) 9:00 於:橫浜スタジアム(予定)
閉會式8月8日(水) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:橫浜スタジアム(予定)
予備日8月9日(木) 於:平塚球場(予定)
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月15日(日) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4 TEL 045-633-6110)

2011専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?學校法人専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成23年8月4日(木)~8月9日(火)
會場県內球場
開會式8月4日(木) 9:00 於:橫浜スタジアム(予定)
閉會式8月9日(火) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:橫浜スタジアム(予定)
予備日8月10日(水) 於:平塚球場(予定)
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月17日(日) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4 TEL 045-633-6110)

2010専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?學校法人専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成22年8月7日(土)~8月11日(水)
會場県內球場
開會式8月7日(土) 9:00 於:橫浜スタジアム(予定)
閉會式8月11日(水) 9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:平塚球場(予定)
予備日8月17日(火) 於:平塚球場(予定)
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月19日(月) 18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4 TEL 045-633-6110)

2009専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?學校法人専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成21年8月5日(水)~8月11日(火)
會場県內球場
開會式8月5日(水) 午前9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式8月11日(火) 午前9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:橫浜スタジアム
予備日8月12日(水) 於:平塚球場
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 55チーム)
※創立130年記念大會枠1チーム
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月19日(日)
於:かながわ労働プラザ 午後6時 (橫浜市中區壽町1-4 TEL 045 - 633 - 6110)

2008専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?學校法人専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成20年8月2日(土)~8月7日(木)
會場県內球場
開會式8月2日(土) 午前9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式8月7日(木) 午前9:00 決勝?準決勝?閉會式  於:平塚球場
予備日8月8日(金) 於:平塚球場
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月20日(日)
於:かながわ労働プラザ 午後6時 (橫浜市中區壽町1-4 TEL 045 - 633 - 6110)

2007専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟?學校法人専修大學
後援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間平成19年8月3日(金)~8月8日(水)
會場県內球場
開會式8月3日(金) 午前9:00 於:橫浜スタジアム
閉會式8月8日(水) 午前9:00 決勝?準決勝?閉會式  於:橫浜スタジアム
予備日8月9日(木) 於:平塚球場
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議7月21日(土)
於:かながわ労働プラザ 午後6時 (橫浜市中區壽町1-4 TEL 045 - 633 - 6110)

2006専修大學カップ

実施要領

主催神奈川県野球連盟 専修大學
主管神奈川県少年野球連盟學童部
後援神奈川県教育委員會、テレビ神奈川、神奈川新聞社
協賛川崎信用金庫、(株)モスフードサービス
協力ナガセケンコー株式會社、株式會社共同寫真企畫
開催期間平成19年8月3日(金)~8月8日(水)
大會役員大會會長 専修大學長 日高義博
大會副會長 神奈川県野球連盟會長 加藤時太郎
開催期間平成18年8月4日(金)~8月9日(水)
開催日程8月4日(金)開會式 9時~12時 平塚球場(雨天決行)
8月5日(土)1回戦、2回戦 県內球場
8月6日(日)3回戦、4回戦 県內球場
※8月7、8日は予備日
8月9日(水)準決勝、決勝、閉會式 平塚球場
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表54チーム)
※相模原市、茅ヶ崎市、平塚市、藤沢市、橫須賀市は2チーム出場
出場資格各地區大會での優勝チームもしくは神奈川県野球連盟支部長の推薦、または本部の推薦を受けたチーム
組合せ抽選平成18年7月22日(土)主將會議にて決定。
(18時~ かながわ労働プラザ)
久久亚洲国产中文字幕