実施要領

実施要項

主  催神奈川県野球連盟?専修大學
後  援神奈川県教育委員會?tvk(テレビ神奈川)?神奈川新聞社
開催期間令和元年8月2日(金)~8月7日(水)
會   場県內球場
開 會 式令和元年8月2日 (金)9:00 於:橫浜スタジアム
閉 會 式令和元年8月7日 (水)9:00 準決勝?決勝?閉會式  於:橫浜スタジアム
予 備 日令和元年8月8日(木)於:バッティングパレス相石スタジアムひらつか
出場チーム県行政區分割代表(県下各地區代表 54チーム)
出場資格各支部大會での優勝チームもしくは支部長の推薦または本部の推薦を受けたチーム
主將會議令和元年7月14日 (日)18:00
於:かながわ労働プラザ(橫浜市中區壽町1-4)

試合スケジュール?會場

月 日スケジュール球場名第1試合
9:00
第2試合
10:40
第3試合
12:20
第4試合
14:00
8月2日(金)開會式橫浜スタジアム開會式


8月3日(土)1回戦 境川遊水地公園少年球場A1234
境川遊水地公園少年球場B5678
相模三川公園B19101112
相模三川公園B213141516
神明臺スポーツ広場A171819
神明臺スポーツ広場B202122
8月4日(日)2回戦境川遊水地公園少年球場A23242526
境川遊水地公園少年球場B27282930
相模三川公園B131323334
相模三川公園B235363738
8月5日(月)3回戦、4回戦境川遊水地公園少年球場A394047
境川遊水地公園少年球場B414248
相模三川公園B1434449
相模三川公園B2454650
8月6日(火)
境川遊水地公園少年球場A?B予備日


8月7日(水)準決勝、決勝、閉會式橫浜スタジアム515253閉會式
8月8日(木)
バッティングパレス相石
スタジアムひらつか
予備日


チーム一覧

番號チーム名地區名1回戦2回戦3回戦4回戦準決勝決勝
1イエロースネークス座 間 市
118


2ホワイトイーグルス愛 甲 郡2




3山王少年野球部相模原市168



4吉沢少年野球部平 塚 市1




5寒川イーグルZ寒 川 町22



6南町ブルーシャークス多 摩 區
5104

7戸部タイガース西  區0




8狩野エンゼルス南足柄市10113111
9松田キャッスルズ足柄上郡38



10小向西町子ども會野球部幸  區2




11洋光臺球友イーグルス磯 子 區10102


12綾桜少年野球クラブ綾瀬市4




13大船フレンズ鎌倉市
0



14橫浜レッドスネークス栄  區
4



15鴨宮コンドルズ小田原市1184


16橫須賀ジャガーズ橫須賀市8




17久本ブルーエンジェルス高 津 區3




18一色イーグルス二 宮 町103



19栗木ジャイアンツ麻 生 區6




20瀬谷ライダーズ瀬 谷 區14106996
21桜本少年野球部川 崎 區2154


22明治オリオンズ藤 沢 市0




23リトルアポロンズ茅ヶ崎市115



24ペガサス厚 木 市9




25橫浜ジャイアンツ青 葉 區76



26反町ゴールドファイヤー神奈川區0




27荏田南イーグルス都 筑 區
11192

28明神臺リトルグランパース保土ヶ谷區
1



29元宮ファイターズ鶴 見 區1711101

30希望ヶ丘少年野球団旭  區8




31親和ファイヤーズ茅ヶ崎市107



32中央イーグルス相模原市0




33西が岡ベアーズ泉  區780


34港南臺メッツ港 南 區0




35鷺沼ヤングホークス宮 前 區0




36ひのきビートルズ相模原市132



37船越ファイターズ橫須賀市3




38富岡オールスターズ金 沢 區1581191
39桜森ベアーズ大 和 市81



40沼間グリーンファイターズ逗 子 市7




41羽鳥ファイターズ藤 沢 市
134


42竹園シャークス少年野球チーム伊勢原市
7



43三浦リトルスワローズ三 浦 市12




44海老名サンダース海老名市1381


45橫內少年野球クラブ平 塚 市0




46DMファイターズ緑  區111



47平戸イーグルス戸 塚 區1681313811
48サンダースJBC相模原市0




49秦野ビッキーズ秦 野 市
1



50清水ヶ丘ジャイアンツ南  區99103

51太尾パワーズ港 北 區6




52東住ベースボールクラブ中 原 區100



53大磯ドルフィンズ大 磯 町7




54鷺竹クラブ少年野球部中  區
106


トーナメント表

【最終結果】201908専大カップ組合せ表
久久亚洲国产中文字幕