各部役員一覧

※五十音順に掲載しております。
全てを表示する
アーチェリー部
部長
田中 稔 (専修大學ネットワーク情報學部教授)
監督
佐藤 孝博(専修大學)
主將
吉田 和希(経済學部4年?千葉黎明高)
主務
山下 尚人(文學部4年?豊岡高)
合気道部
部長
永江 雅和(専修大學経済學部教授)
監督
小谷田 洋一
主將
與那城 竜太郎(法學部4年?専修大學附屬高)
主務
大野 岳彌(経営學部4年?清瀬高)
アイスホッケー部
部長
岡田 好史(専修大學法學部教授)
監督
高橋 裕一
主將
小笠原 彌(法學部4年?八戸工業大學第一高)
主務
牧野 玲旺(法學部3年?北海高)
アメリカンフットボール部
部長
水谷 安志(専修大學)
監督
渡辺 卓史
主將
宮川 翔太(法學部4年?駒場學園高)
主務
濱崎 菜緒(経済學部4年?専修大學附屬高)
居合道部
部長
日高 義博(専修大學理事長)
監督
山田 學
主將
中山 福啓(文學部3年?井草高)
主務
鈴木 みなみ(文學部3年?水城高)
カヌー部
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
渡邉 秀幸(専修大學)
主將
大久保 泰成(商學部4年?分水高)
主務
高橋 丈(経営學部4年?高崎健康福祉大學高崎高)
空手部
部長
嶋根 克己(専修大學人間科學部教授)
監督
橫山 良光
主將
佐藤 優衣(法學部2年?昌平高)
主務
水野 凜 (法學部2年?國分寺高)
弓道部
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
高木 泰平
主將
進 健太郎(文學部4年?東海大學菅生高)
主務
廣橋 主馬(法學部4年?大和西高)
剣道部
部長
齋藤 実 (専修大學文學部教授)
監督
梅山 義隆
主將
大西 優斗(経営學部4年?福岡大學附屬大濠高)
主務
本山 凌哉(商學部4年?西大寺高)
ゴルフ部
部長
羽川 豊
監督
羽川 豊
主將
【男子】呉  英彪(経営學部4年?開始國際高)
【女子】淺見 優華(経済學部4年?堀越高)
主務
【男子】赤羽 宏優(経済學部3年?佐久長聖高)
【女子】大島 桃果(ネットワーク情報學部3年?宇都宮文星女子高)
サッカー部
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
髙崎 康嗣
主將
郡  紘平(商學部4年?徳島市立高)
主務
吉田 和拓(経済學部3年?新宿山吹高)
山岳部
部長
小林 昭裕(専修大學経済學部教授)
監督
小宮 岳人
主將
周東 ふう(文學部4年?大多喜高)
主務
丸岡 康治(経済學部4年?淑徳高)
自動車部
部長
內山 哲朗(専修大學経済學部教授)
監督
鈴木 正俊
主將
伊藤 佑彌(法學部4年?富士東高)
主務
本田 隼 (経済學部2年?多摩大學目黒高)
射撃部
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
藤田 雄亮
主將
平良 亜紗樹(文學部4年?湘南學園高)
主務
古山 凜 (人間科學部3年?日野臺高)
柔道部
部長
増子 惠一(専修大學経営學部教授)
監督
藤田 純 
主將
瀬古 真一朗(法學部4年?近畿大學工業高専)
主務
巖崎 光熈 (商學部2年?國學院大學栃木高)
準硬式野球部
部長
菱山 淳 (専修大學商學部教授)
監督
海老原 康彥(専修大學)
主將
中谷 功大(法學部4年?広陵高)
主務
杉山 滋紀(商學部4年?靜岡商業高)
少林寺拳法部
部長
松原 朗 (専修大學國際コミュニケーション學部教授)
監督
河原井 敦
主將
田村 大輔(経済學部4年?有馬高)
主務
神谷 侑暉(経済學部3年?袋井高)
水泳部
部長
佐竹 弘靖(専修大學ネットワーク情報學部教授)
監督
【競泳】時任 真一郎(専修大學法學部教授)
【水球】田村 正明(専修大學)
主將
【競泳】伊東 裕貴(経営學部4年?別府青山高)
【水球】鈴木 龍一(経営學部4年?埼玉栄高)
主務
【競泳】田中 翔大(経済學部3年?湘南工科大學附屬高)
【水球】川上 沙椰(文學部4年?開智未來高)
スキー部
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
奧村 義彰
主將
【男子】木村 吉大(商學部4年?花輪高)
【女子】斉藤 眞夕(商學部4年?飯山高)
主務
山中 隆寛(商學部4年?五所川原農林高)
スピードスケート部
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
前嶋 孝 (専修大學名譽教授)
主將
原田 佳祐(経営學部4年?諏訪二葉高)
主務
巖佐 理央(経営學部3年?帯広南商業高)
相撲部
部長
王 伸子 (専修大學國際コミュニケーション部教授)
監督
蒲田 重勝
主將
石岡 優力(商學部3年?弘前実業高)
主務
秋間 恵太(法學部3年?神奈川工業高)
ソフトテニス部
部長
森田 司郎(専修大學法學部教授)
監督
大木 幸一
主將
菊地 逸平(法學部3年?東北高)
主務
永沼 大輔(ネットワーク情報學部3年?靜岡商業高)
體操部
部長
谷ヶ城 秀吉(専修大學経済學部準教授)
監督
宮嶋 敏幸
主將
細谷 將太(文學部3年?千葉西高)
主務
千葉 葉 (経営學部2年?専修大學北上高)
卓球部
部長
是永 隆文(専修大學経営學部準教授)
監督
【男子】 高宮 啓 (専修大學)
【女子】 加藤 充生樹(専修大學)
主將
【男子】 原井 雄生(経営學部4年?福岡工業高)
【女子】 枝松 亜実(人間科學部4年?山陽女子高)
主務
【男子】永安  紀一(文學部3年?湘南工科大學附屬高)
【女子】 森本 枝里(人間科學部3年?白子高)
テニス部
部長
小西 恵美(専修大學経済學部教授)
監督
【男子】鈴木 崇司
【女子】平田 大輔(専修大學文學部教授)
主將
【男子】高橋 和宏(商學部4年?湘南工科大學附屬高)
【女子】加治 成美(文學部4年?白鵬女子高)
主務
【男子】山本 悠真(法學部4年?八王子実踐高)
【女子】丸岡 亜美(商學部4年?坂出高)
東洋伝拳法部
部長
內藤 光博(専修大學法學部教授)
監督
斉藤 俊輝
主將
吉永 航(経済學部4年?豊島學院高)
主務
斉藤 渉(経済學部2年?長崎南山高)
日本拳法部
部長
小場瀬 琢磨(専修大學法學部教授)
監督
小野寺 勝弘
主將
久松 幸央(人間科學部4年?城北埼玉高)
主務
棚田 美樹(文學部3年?松本秀峰高)
馬術部
部長
佐々木 重人(専修大學學長)
監督
長島 修二
主將
近藤 舞寶(経済學部4年?學法津田學園高)
主務
丹治 翔 (経済學部3年?福島東稜高)
バスケットボール部
部長
上田 和勇(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
【男子】 佐々木 優一(専修大學)
【女子】 児玉 茂 (専修大學)
主將
【男子】 重冨 友希(経営學部4年?福岡第一高)
【女子】 二上 奈央(経営學部4年?佼成學園女子高)
主務
【男子】 大高 優香(商學部4年?東亜學園高)
【女子】 松本 佳林(文學部3年?片山學園高)
バドミントン部
部長
渡辺 英次(専修大學文學部教授)
監督
【男子】小塩 信
【女子】竹重 三八男
主將
【男子】渡邉 一平(法學部4年?青森山田高)
【女子】森 咲和佳(文學部4年?常総學院高)
主務
【男子】遠山 宙 (ネットワーク情報學部3年?川崎総合科學高)
【女子】大上 月佳(文學部3年?関東第一高)
バレーボール部
部長
渡辺 達朗(専修大學商學部教授)
監督
吉岡 達仁(専修大學)
主將
東  拓巳(経営學部4年?開智高)
主務
巖本 勇星(商學部3年?宇部商業高)
ハンドボール部
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
立山 貴生
主將
山本 匡輝(商學部3年?東大和高)
主務
杉山 彩 (経済學部3年?専修大學附屬高)
フィギュアスケート部
部長
三浦 弘 (専修大學文學部教授)
監督
真田 莉恵子
主將
三澤 日向子(法學部4年?橫浜清陵総合高)
主務
原田 れな (法學部2年?開智日本橋學園高)
フェンシング部
部長
上原 正博(専修大學國際コミュニケーション學部教授)
監督
前畑 順一
主將
【男子】 持田 龍平(経営學部4年?埼玉栄高)
【女子】 畑澤 佳乃(文學部4年?野々市明倫高)
主務
【男子】 紺屋 雅輝(経営學部3年?鹿児島高)
【女子】 柏原 美歩(文學部3年?熊毛南高)
ボウリング部
部長
國田 清志
監督
手塚 利勝
主將
渋谷 惇志(商學部3年?東北學院高)
主務
鴻江 修三(商學部3年?熊本學園大學付屬高)
ボクシング部
部長
須田 淳一(専修大學國際コミュニケーション學部教授)
監督
小坂 則夫
主將
玉木 秀人(商學部4年?沼南高)
主務
親川 夏輝(商學部3年?浦添高)
ボディビル部
部長
森本 祥一(専修大學経営學部教授)
監督
荻原 和夫
主將
寺西 響 (経済學部4年?橫浜高)
主務
遠藤 浩太郎(経営學部3年?桐蔭學園高)
野球部
部長
佐々木 重人(専修大學學長)
監督
齋藤 正直(専修大學)
主將
金沢 龍介(経済學部4年?秋田高)
主務
漆原 舜 (商學部4年?天理高)
ヨット部
部長
上田 和勇(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
川口 暢一
主將
滝口 耕史(経済學部4年?福島東高)
主務
勝永 直希(経営學部3年?関東學院高)
ラグビー部
部長
遠山 浩 (専修大學経済學部教授)
監督
村田 亙 (専修大學)
主將
夏井 大樹(商學部4年?秋田中央高)
主務
森野 幹太(経営學部4年?東福岡高)
陸上競技部
部長
宮岡 孝之(専修大學理事)
監督
長谷川 淳(専修大學)
主將
茅野 雅博(商學部4年?鶴翔高)
主務
吉本 優成(経営學部2年?須磨學園高)
レスリング部
部長
相澤 勝治(専修大學経営學部教授)
監督
木村 元彥(代行)(専修大學)
主將
前田 明都(経営學部4年?花咲徳栄高)
主務
岡本 隼人(経営學部4年?和歌山北高)
ローラースケート部
部長
坂詰 智美(専修大學法學部準教授)
監督
斉藤 卓聡(専修大學)
主將
稲山 湧也(経営學部4年?樹徳高)
主務
加藤 璃央(経済學部3年?日本大學第三高)
ホッケー同好會
部長
宇佐美 嘉弘(専修大學経営學部準教授)
監督
有馬 哲朗
主將
佐藤 圭(経営學部4年?桐蔭學園高)
主務
鹿內 匠(経済學部4年?東京実業高)
ローバースカウト同好會
部長
上田 和勇(代行)(専修大學商學部教授?體育部長)
監督
廣田 政伸
主將
間瀬 綾子(人間科學部4年?立教女學院短期大學)
主務
間瀬 綾子(人間科學部4年?立教女學院短期大學)
各部?同好會の詳細ページはこちら
久久亚洲国产中文字幕